Что можно найти в могиле

🐙/Архив/Таблицы/Что можно найти в могиле

Если крысы в подвалах таверны оказались слишком живучими, а лут собрать хочется, можно заняться грабежем могил. Конечно, это осуждается большинством народов, да и найти можно совсем не то, что ожидал... На свой страх и риск можно попробовать раскопать пару могил и вскрыть несколько склепов. К чему это приведет?..

d100Предмет
1 Книга с родословной похороненного. Если персонаж потратит достаточно времени на изучение, то поймет, что они с покойным родственники.
2 Волшебная палочка. Если вы возьмете ее с тела, она начнет искрить и трещать от едва сдерживаемой энергии.
3 На груди трупа два амулета противоборствующих божеств. Половина тела обожжена, а половина обуглена.
4 Потрепанная детская кукла с одним уцелевшим глазом.
5 Дно гроба было выбито изнутри, и куда-то глубоко под землю уходит туннель.
6 Если открыть этот богато украшенный позолоченный саркофаг, вы увидите, что он наполнен медом. В слабо светящейся жидкости покоится тело прекрасной принцессы.
7 В свежевырытой могиле лежит тело молодого человека. С головы до пят он покрыт ранами от кинжалов.
8 Пирамида из валунов скрывает тела давно почивших воинов. Их вооружение и доспехи давно пришли в негодность.
9 В яме находится тело, завернутое как в саван в бересту. Из грудной клетки мертвеца растет дерево.
10 Тело лежит на боку обнимая мумифицированного псевдодракона.
11 Когда вы открываете гроб, из него вырывается облако черного дыма, в котором на миu вы замечаете красные глаза. Сделайте спасбросок по Телосложению, при провале получите 2d4 урона ядом и 1d6 психического урона.
12 Хруст ветки выдает двух людей убегающих от могил в сторону леса. Преследуя их, вы наступаете на маску Анубиса. Проверка Арканы может помочь получить информацию о культе.
13 Разрыв лопатой глинистую болотную почву, вы обнаруживаете в могиле тело пожилого человека. Цвет его кожи необычно смуглый, а само тело отлично сохранилось.
14 Промерзшая земля скрывала почерневшее тело ребенка.
15 В разбитом подгнившем гробу лежит полуразложившееся тело, из которого растут грибы.
16 Расхититель гробниц!
17 Вход в колонию гигантских огненных муравьев.
18 Большой каменный саркофаг наполненный водой/маслом/кислотой.
19 Скелет с обрывками красных нитей, привязанных к суставам.
20 Большой деревянный саркофаг, украшенный затейливой резьбой, скрывает в себе... другой саркофаг, поменьше. А в нем следующий. И еще. И так пока не останется самый маленький, размером с ладонь. Он магически запечатан.
21 Портал на другой план.
22 Клумба с цветами, которые начинают стремительно разрастаться, как только их коснутся солнечные лучи.
23 Нора кроликов, количество которых увеличивается каждые 5 минут.
24 Математически идеальный куб серебра.
25 Грозовое облако, стелющееся по полу. Из него идет снег/дождь, бьют молнии. И все это вверх.
26 Два медяка на глазах покойника.
27 Несколько фляжек спирта.
28 Документы на роскошную недвижимость.
29 Изумруды, вставленные в пустые глазницы покойника.
30 Женский скелет, держащий в руках картину стоимостью 500 зм.
31 1d6 Гулей.
32 Тело мэра ближайшего городка.
33 Тело, в сердце которого вбит кол. Изъять кол - не лучшая идея...
34 Шкатулка заполненная галькой и булыжниками.
35 Вся плоть обитателя могилы давно истлела, за исключением окаменелой левой части живота (очевидно это и есть причина смерти). Из камня торчит небольшой кинжал, излучающий магию преобразования.
36 Ярко красный каучуковый шарик лежащий на месте давно сгнившего сердца.
37 Череп мертвеца как будто был пробит каблуком, а в дыру вставлен кожаный мешочек, все еще покрытый кровью и слегка гниющий. К мешочке несколько комплектов человеческих зубов.
38 В гробу покоится слегка сгорбленный скелет, окруженный множеством высохших букетов цветов. На месте туловища лежат разрозненные листки бумаги с почти выцветшими письменами. Если вы сможете разобрать написанное, то узнаете, что здесь похоронена пожилая мать большого семейства. Члены семьи написали эти записки и оставили в гробу своей горячо любимо матери/бабушки. Вы чувствуете себя чрезвычайно виноватыми из-за того, что потревожили покой этой бедной женщины.
39 Смертельно бледные молодые гуманоиды, кажется их возраст где-то между двадцатью и тридцатью. Они лежат в большом удобном саркофаге и читают. При свете волшебной бездымной свечи (которой они очень гордятся), они манят вас через небольшой люк в дне саркофага в маленькую скрытую пещеру. Хоть пещера и слабо освещена, выглядит очень уютно. Все стены скрыты за большими деревянными шкафами полными книг. Книги стопкам лежат на каждой горизонтальной поверхности, в том числе и на полу. К удобному креслу в противоположной части пещеры ведет узкая тропинка, стиснутая башнями из книг. Таинственные хозяева объясняют, что уже несколько сотен лет назад они устали от обвинений в вампиризме, только из-за того, что они бессмертны (бессмертие мало их волнует, а его природа, похоже, загадка даже для них самих). Они использовали накопленные деньги, чтобы купить как можно больше книг и устроить это тайное убежище, инсценировав собственную смерть. Спустя сотни лет они определенно не сожалеют о случившемся, после едва уловимой паузы они предлагают группе квест по поиску новых книг, чтобы полностью обновить библиотеку. Взамен они предоставляют нынешнюю коллекцию, полную редких ценных фолиантов, а так же серию весьма годных фанфиков.
40 Полностью пустой гроб. Хотя, если проверить тщательнее, можно найти потайной люк в днище, за которым тоже ничего нет, кроме плотно утрамбованной земли.
41 Скелет обычного роста, но очень широкий. Отсутствующий живот и грудная клетка наполнены десятками небольших скелетиков. В оновном гуманоидных.
42 Скелет, каждая кость в котором аккуратно сломана пополам. Каждый зуб был расщеплен, череп разделен по диагонали, кадя самая маленькая кость разделена. Кроме челюсти.
43 Скелет одетый в такую же одежду, как и вы и с такой же экипировкой (но все предметы не магические, а оружие ржавое и тупое). Скелет поврежден таким образом, как если бы участвовал в вашем последнем бою и перенес все ваши повреждения.
44 Подойдя к могиле, вы замечаете, что земля поднята не только прямо над ней, но и в радиусе пяти футов. При попытке выкопать гроб, вы натыкаетесь на доску, изучение которой показывает, что это часть гроба. Копая дальше, вы обнаруживаете огромный сгорбленный искаженный скелет. Несмотря на перекрученность, можно определить, что он уложено так, будто прилег отдохнуть. Остатки гроба и некоторые вещи - остатки одежды, пара сапог, кошелек - все нормального человеческого размера. Среди костей виднеется несколько сломанных украшений. Все еще фонящее магией превращения ожерелье разорвано, а лежащие около костяшек пальцев кольца как будто расщеплены изнутри. Надгробие гласит: "Здесь покоится наш дорогой Джеральд. Он помог заполнить пустоту в нашей семье. Мы прощаем тебя, Джеральд, за все, за что ты просишь прощения."
45 Рядом могила кого-то из той же семьи, убитого на охоте великаном.
46 Прекрасно сохранившееся юное тело в богатой одежде. Кожа все так же румяна, а грудь мерно вздымается от спокойного дыхания. Тело излучает магию иллюзий.
47 Попытка прикоснуться к телу разрушает магию иллюзий, обнажая разрущившийся скелет. Больше в гробу ничего нет.
48 Тело юноши казалось бы живым, если бы не ужасная рана на животе, источающая эманации некромагии.
49 Прикосновение к телу заставляет глаза мертвеца открыться, а рот распахнуться в оглушающе беззвучном крике. Кожа постепенно теряет цвет, и вся плоть начинает лоскутами сползать с остова и за секунды полностью сгнивать. Вы видите, как ноги и руки судорожно пытаются делать какие-то движение, но чем больше плоти истлевает, тем слабее становятся движения. Спустя минуту двигаться могут лишь глаза. Глаза дергаются в агонии, а в них виден разум, испытывающий непередаваемые мучения. Любая исцеляющая магия не в силах помочь, лишь вызывая новый приступ агонии. Спустя небольшой промежуток времени, от тела не остается ничего.
50 В гробу нет ничего, за исключением очень старой на вид записки: "Вернусь в 5. ~С"
51 В общем то абсолютно нормальный скелет, на котором висело заклинание "Улучшенная невидимость".
52 Скелет, полностью состоящий из стекла.
53 Скелет, в крупных костях которого (плечевых, бедренных), находятся платиновые штифты, лишь краешки которых видны снаружи.
54 Шесть скелетов гуманоидов в одном гробу стандартного размера. Царапины на внутренней стороне крышки могут поведать жуткую историю.
55 Человеческий скелет в гробу. Если присмотреться, видно, что внутренняя сторона крышки вся в царапинах. Последние фаланги пальцев сильно стерты. Похоже обитателя гроба похоронили заживо и ему почти удалось сломать крышку гроба.
56 Совершенно высушенная мумия существа, выглядящего как очень высокий гуманоид, с удивительно длинными конечностями. Существо выглядит обнаженным, хотя на теле не видно отверстий, кроме глаз, ушей, рта и носа.
57 Каменный гроб чрезвычайно прост на вид. На поверхности не видно швов или соединений. По правде сказать, это цельный полый кусок камня. Внутри нет ничего, и это не магия.
58 Вы понимаете, что форма черепа скелета какая-то... потусторонняя.
59 Изящное железное кольцо. Если вы будете спать с ним на пальце, вас будут мучать кошмары, будто вас преследует призрак.
60 Вы обнаруживаете 4d4 зм и золотое кольцо с гравировкой, в грудной клетке скелета.
61 При открытии крышки гроба, срабатывает потайной арбалет. Правда из-за времени механизм вышел из строя и происходит осечка. Внутри гроба вы обнаруживаете записку "Ха! Получай, вор!" и тело, сжимающее в руках мешочек с 5d4 зм.
62 Одетый в древнюю одежду скелет прижимает к себе книгу "Как стать личем за 4 простых шага."
63 Обычный скелет. Правда, похоже, кто-то недавно заменил череп и таз скелета.
64 При открытии крышки гроба, вверх улетает магическая красная ракета, уведомляющая местную стражу о произошедшем. Все в радиусе 10 футов от гроба должны совершить спасбросок по Телосложению со сложностью 15. При провале - оказываются парализованными на минуту. Внутри гроба лежит гниющий труп, на котором лежит пергамент со словами на каком-то непонятном наречии: "Բմ׆ꝃ ʮɒʋ!".
65 Запятнанный кровью меч.
66 Книга с полностью чистыми листами, хранящаяся в руках покойного.
67 Разлагающееся тело с застывшей гримасой ужаса на лице.
68 Мумифицированный кот, окруженный игрушками.
69 Обычный скелет с кристаллизованным черепом и запиской на незнакомом языке.
70 Тело обычного человека, у которого по каким-то причинам отсутствуют все конечности.
71 Вы обнаруживаете наиболее красиво оформленный гроб из виденных вами. Он сделан из различных пород крайне дорогих видов древесины. Открыв его, вы обнаруживает только весьма длинную мертвую золотую рыбку.
72 На месте живота умершего вы обнаруживаете скелетики нескольких мертвых грызунов.
73 Труп в гробу оказался совсем даже не так уж мертв. Более того, он расположен крайне дружелюбно. А еще у него есть таинственное письмо.
74 Могила с вашим именем. Датой смерти значится день вашего рождения.
75 Могила полна... э... газов. Много. Очень много...
76 2d12 кроликов сидят в круг. Они живы, но ничто не может их потревожить.
77 Праздник в честь дня рождения ребенка. Это было бы нормальный, происходя в другом месте.
78 Запечатанный горшок наполнен густой непрозрачной жидкостью. Всматривающийся в глубины жидкости персонаж видит самого себя испытывающего мучения, или даже умирающего.
79 Труп. Проверка Восприятия покажет, что он умер недавно от удушья.
80 Пустой гроб и записка на загадочном языке.
81 Трость и горлица.
82 Труп ужасно искажен. Внутренняя сторона гроба вся в крови.
83 Обычный труп, похороненный лицом вниз. (Обычная мера против поднятия покойников)
84 Холодный чай. Она завещала быть похороненной в чае. Ну и кто мог ее остановить?
85 Труп. Проверка Восприятия покажет, что он на самом деле спит.
86 Два трупа сплетенные в любовных объятиях.
87 Скелет, держащий в скрещенных руках символ давно забытой религии.
88 Фарфоровая кукла в человеческий рост. Глаза открываются, если ее посадить.
89 В этом гробу спрятался, скрывающийся от стражи вор. Вор заснул от усталости и не заметил, как его похоронили заживо. Он все еще прижимает к себе украденное (статуэтку/мешок денег/ трофей и т.п.). Кажется, умер он не так давно. Если вообще умер...
90 Глаза трупа не разложились и следят за движениями персонажей. Все остальное тело определенно мертво.
91 Стая злобных крыс!
92 Булава с привязанной к рукоятке запиской "Для чрезвычайных ситуаций".
93 Стетоскоп, книжка с черным юмором и лекарство от склероза с незапоминающимся названием.
94 В могиле лежит порванный рюкзак с молотком, металлическими кольями, леской, проволокой, металлическими шариками . Возможно это значит, что рядом есть ловушки?
95 Обрывки карты с отмеченным местом лежат на гранитной плите, на которой выгравирован большой диагональный крест и надпись маленькими буковками "Продолжайте искать, рано или поздно клад найдется."
96 Перед вами могила археолога. Тут собрана небольшая коллекция статуэток с последних раскопок. Археолог так этого и не понял, но статуи некогда были живыми людьми, проклятыми злым магом. "Развеять магию" или подобная магия возвратит несчастных обратно в мир живых.
97 Обтянутой кожей том озаглавлен "Maginifcum Necroriu". При ближайшем рассмотрении становится понятно, что кожа человеческая.
98 Долговая расписка, написанная неразборчивым почерком.
99 Откапывающий могилу будет невероятно удивлен, обнаружив у трупа свою голову. Если же копатель переживет испуг, он поймет, что в могиле установлено зеркало на месте головы покойника.
100 Карта мест в округе с несколькими отметками крестиками. (Только в одном из отмеченных мест клад, в остальных ловушки).

Источник: Reddit.com/r/rpg - 100 Things Found In A Grave

🎲 Смотреть в рандомизаторе


🐙/Архив/Таблицы/Что можно найти в могиле

DnD things grave d100

Если у вас не отображаются комментарии, значит либо запрещен доступ к сайту vk.com, либо стоит блокировщик всякого такого.

www.Tentaculus.ru