Надгробья

🐙/Архив/Таблицы/Надгробья

Разнообразные могилы и надгробья для прогулок по кладбищам.

d20Могила
1 Нагромождение каменных валунов из которого растет ветвистое дерево. На небольшой деревянной дощечке надпись, выполненная, от руки: "Прах к праху"
2 Большой каменный саркофаг возвышается над окружающими его надгробиями. На крышке саркофага высечен его обитатель. Это богато одетый широко ухмыляющийся человек с огромными усами. По стенкам каменного гроба можно прочесть надпись "Улыбайся перед лицом смерти. Возьми от этого мира все, что сможешь."
3 Изъеденная непогодой могильная плита покоится на туманном кладбище среди похожих небольших надгробий. На выветрившемся камне едва виднеется надпись: "Здесь нет ничего. Я был ничем. Я ничто."
4 Внушительный могильный камень покоится на вершине небольшого холма. Камень увенчивает большая статуя ангела со сломанным крылом. Под действием времени и погоды, лицо изменилось так, будто он плачет. Ниже можно прочесть "Всегда на страже".
5 Кладбище какое-то плоское и безликое. Вас окружают ровные ряды каменных пирамидок по колено высотой, каждая пронумерована римской цифрой в порядке возрастания. Та пирамидка, что напротив вас, без цифры, и похоже, она не учитывается при нумерации надгробий до и после нее.
6 Старое узловатое дерево без листьев обвивает своими корнями одинокую могилу, из которой вырастает множество вьющихся трав, лозами оплетающих короткий ствол дерева. Каменная плита, давно вросшая в ствол дерева гласит: "В конце оно заберет нас всех".
7 Над могилой возвышается сглаженная каменная глыба, по форме напоминающая вытянутое яйцо, а по высоте и ширине немного превосходящая человека. В верхней части, примерно на высоте лица, имеется отверстие диаметром в две ладони, обрамленное магическими рунами. Когда сквозь отверстие дует ветер, слышен низкий свистящий гул.
8 На цементном надгробии видна надпись: "Да найдёте путь во тьме". Могилу освещает старый ржавый фонарь, болтающийся на стальном крюке. Кажется огонь горит уже очень давно, и его не получается потушить обычными способами.
9 Надгробием служит небольшая коленопреклоненная статуя, держащая на спине большую чашу. Вдоль внутренней кромки чаши тянется надпись: "Прими очищение".
10 Каменная горгулья сидит над безымянной могилой. Ее пасть оскалена, а в глазницы вставлены красные самоцветы. Каждую ночь она исчезает и появляется утром. В немного другой позе.
11 Земляная могила обложена по периметру камнями с магическими рунами, Могилу пересекают кованые железные полосы, как будто это клетка, сдерживающая кого-то внутри. Надгробье предупреждает: "Берегитесь". Сбоку на нем висит бронзовый колокол, от которого в могилу уходит железный трос.
12 Над могилой не больше чем на три ладони возвышается металлический цилиндр. В дюйме над ним в воздухе парит кристалл размером с локоть. Кристалл слабо мерцает голубоватым светом. Если кристалла коснуться, он загорится ярче и воспарит на высоту головы того, что его коснется, после чего издаст продолжительный гул. Если его коснуться еще раз. прозвучат три длинные ноты, слышимые по всему кладбищу.
13 Надгробьем служит большая гранитная плита, на которой вырезан барельеф статного мужчины в богатой одежде. Кажется, что он следит взглядом за теми, кто подходит к его могиле.
14 Простая ухоженная могилка в окружении более старых. Ничего примечательного, за исключением того, что на ней цветут подснежники в не зависимости от времени года.
15 Могила накрыта большой каменной плитой, испещренной таинственными знаками. В полнолуние, некоторые из знаков начинают слабо мерцать серебристым светом и складываются в какую-то схему.
16 Надгробье представляет собой что-то типа арки или дверного проема без двери. Никаких украшений, кроме небольшого опала в нише в верхней части арки нет. Если лучи луны коснутся камня, воздух в арке начнет дрожать, как от жара, и оттуда станут слышны необычные звуки.
17 Могила представляет собой небольшой склеп, оформленный в виде крепости, стоящий на островке посреди небольшого пруда. Двери склепа закрыты серебряными цепями.
18 Судя по надписям эта могила принадлежит великому герою, спасшему этот край несколько веков назад. Имя разобрать не удается, потому что надгробье до середины расколото гигантской секирой, которую никому не удалось пока извлечь из камня.
19 Над могилой стоит бюст, изображающий человека в доспехах и в глухом шлеме. Под ним надпись: "Для многих я был примером, за мной шли толпы. А ты не спеши следовать за мной.".
20 Глубокая пустая могила, на дне которой можно заметить клочок бумаги. Если кто-то спустится, то увидит кривоватые строки: "Скора вирнусь. Падижурь за миня". А из могилы выбраться не так просто...

Источник: RPGs like D&D - 12 Random Gravestones

🎲 Смотреть в рандомизаторе


🐙/Архив/Таблицы/Надгробья

DnD grave d20

Если у вас не отображаются комментарии, значит либо запрещен доступ к сайту vk.com, либо стоит блокировщик всякого такого.

www.Tentaculus.ru