Слухи о проклятом доме

🐙/Архив/Таблицы/Слухи о проклятом доме

Этот дом, стоящий особняком на холме за городом всегда окружали нехорошие слухи. Особенно эти d20 слухов.

d20Слух
1 Несколько предыдущих жильцов покончили с собой вскоре после того, как рассказали, что кто-то невидимый преследовал их на лестнице.
2 Поговаривают, предыдущий владелец убил несколько людей, проживающих в гостевом домике. С тех пор их разъяренные духи бродят по коридорам в жажде мести.
3 Ходят слухи, что где-то на территории усадьбы скрыты врата в ад.
4 Местные дети подбивают друг-дружку пережить ночь в заброшенном доме, чтобы показать свою смелость. Обычно ничего странного не происходит, но иногда кто-нибудь из детей исчезает, и его никогда не находят.
5 Домовладелец сообщил, что видел, как в коридоре появились мокрые следы босых ног, которые потом быстро исчезли.
6 На коврике в прихожей большое пятно крови, принадлежавшей, по слухам, заколотому в здании молодому человеку. Коврик чистили много раз, но пятно появляется снова и снова.
7 Установленный в стене над камином череп, по слухам, принадлежит одному из бывшах владельцев дома и помещен там, согласно завещанию. Как гласит легенда, когда в доме кто-то должен умереть, череп кричит.
8 Границы владений охраняет призрачный черный пёс, местные говорят, кто его увидит, вскоре умрёт.
9 Жители деревни в местной таверне делают защитные жесты и замолкают, как только кто-нибудь упоминает этот дом, ведь у дома и владевшей им семьи зловещая репутация.
10 По слухам, несчастные влюбленные умерли в этом доме. По местных легендам, их души все еще блуждают там в поисках друг-друга.
11 Порой в гостиной появляется призрачная фигура женщины, чьи волосы и одежда выглядит, будто она под водой. Есть множество свидетельств этого явления.
12 От стен иногда слышны стуки и неразборчивые голоса.
13 На холме стоит дверь, некогда преграждавшая вход в часовню. Большая часть здания давно обвалилась, но дверь всегда заперта на цепи с замком, без малейших следов ржавчины на них. Кроме того на двери табличка, предписывающая всем держаться подальше от частной собственности.
14 В последнюю зиму какой-то бродяга замерз насмерть неалеко от этого дома. С тех пор температура внутри дома заметно холонее, чем снаружи.
15 Мебель в доме часто находят на других местах, но никто не видел, чтоб она двигалась.
16 Иногда по ночам на расстоянии видны огни, которые исчезают, стоит подойти ближе.
17 Старое кресло-качалка на крыльце часто движется само по себе.
18 Предыдущее старое здание было сожжено много лет назад, но иногда здесь можно почуять запах обугленного дерева, а порой и еще один сладковатый неприятный запах разносится по всему дому.
19 Говорят, что здесь проводили свои страшные ритуалы злобные культисты, и что души их жертв (или то, что они призвали) все еще бродят по территории.
20 Говорят, что призрак человека, казненного за преступления, которые он не совершал, все еще бродит с отрубленной головой под мышкой по этим коридорам.

Источник: Red Dice Diaries

🎲 Смотреть в рандомизаторе


🐙/Архив/Таблицы/Слухи о проклятом доме

Fantasy History Mystic roomors d20

Если у вас не отображаются комментарии, значит либо запрещен доступ к сайту vk.com, либо стоит блокировщик всякого такого.

www.Tentaculus.ru