Затерянные миры

🐙/Архив/Таблицы/Затерянные миры

Остались еще места, где время застыло, где обитают гигантские звери или представители давно забытых цивилизаций. Партия может случайно или не очень попасть в одно из этих d20 мест.

d20Место
1 Растения и насекомые в этих местах вымахали до небывалых размеров, а всё из-за густого тумана, постоянно селящегося по земле.
2 Здесь живут те же расы, что встречаются и в остальном мире, но только они являются их примитивными неразвитыми версиями, как будто здесь развитие остановилось много веков назад.
3 Здесь обитает суеверный народ, поклоняющийся гигантскому хищному ящеру. Они приносят чужаков в жертву зверю, в надежде избежать его гнева.
4 Великий город, населенный народом, давно исчезнувшем в остальном мире. Магия тут развита намного лучше, чем в других местах, но их моральные качества вызывают опасения. Они запросто приносят в жертву, для применения могущественных заклинаний.
5 Эта область представляет собой смешение древнейших первоэлементов, из которых создан мир - по рекам огня, плывут островки земной тверди, влекомые порывами ветра, и это лишь малая часть. В глубине же территорий можно обнаружить квинтэссенции стихий, которые служат порталами на соответствующие планы.
6 Долину населяют огромные племена разумных обезьян. У них первобытно-племенной строй, они используют примитивные инструменты и оружие. Хотя их дикие инстинкты так и рвутся наружу, персонажи, заинтересованные в исследовании, могут обнаружить тревожные перспективы зарождения собственного общества этих обезьян..
7 Гигантские грибы башнями возвышаются над головами приключенцев, которые наслышаны о грибной королеве, что правит этими землями и использует споры для создания слуг и защиты грибного леса.
8 Динозавры и прочие гигантские создания, наравне с давно исчезнувшими в остальном мире видами растений населяют эти земли.
9 Гигантский кристаллический метеор покоится в земле. Его странное излучение изменяет животных и растения, делая их более агрессивными и опасными.
10 Долина - это владения древнего лича, который видел зарождение цивилизаций, видел происходящие перемены и решил, что не хочет быть их частью. Он провел грандиозную работу по превращению народа своего королевства в нежить, и здесь все они всё так же хранят свои земли в их безвременное мертвой славе.
11 В этих лесах скрыт древний эльфийский город, защищенный от воздействия времени магией и элементалями. Эльфы стремятся сохранить существование города в тайне от всего остального мира и наверняка хранят множество утерянных знаний.
12 Здесь живут разумные змеелюди, чьи выродившиеся деградировавшие потомки населяют остальной мир. Змеелюди сокрушаются по поводу угнетенного состояния их собратьев и планируют заговор, с целью возврата власти над миром.
13 Давно позабытая в остальном мире раса, загнанная в эти земли дикими предками современных народов будет очень не рада увидеть приключенцев, вторгающихся в их убежище.
14 Скалы и своды пещер в этом районе покрыты древними рисунками, а окаменелости свидетельствуют о некогда существовавшей развитой экосистеме, есть основания полагать, что все это исчезло в одночасье. Был ли это гигантский хищник или что-то иное, и здесь ли все еще оно?
15 Этой долиной управляют развитые потомки древних ящеров, поработившие остальные малоразвитые народы. Они будут встревожены, обнаружив, что в остальном мире главенствует не их раса, и что представители рас, находящие у них в рабстве, в остальном мире развились до высокого уровня.
16 Эти земли населяет народ разумных белых обезьян. Хотя их физические тела слабы, их разум достиг небывалого развития, что позволяет им общаться телепатически и даже летать, вместо того, чтобы ходить пешком. Размеры их черепов значительно увеличились, чтобы вместить развитый мозг.
17 Здесь живут те же расы и народы, что и в остальном мире, но они научились использовать динозавров и прочих древних созданий, что заменило всех существ остального мира, таких как лошади, скот и т.д.
18 Много столетий назад один из кланов гномов достиг такого просветления, что слился со стихией камня. С тех пор их подгорная цитадель пустует, а множество статуй гномов оживают только если кто-нибудь потревожит их покой.
19 По слухам, эта долина последнее из известных мест где раз в 50 лет расцветает огненный цветок, обладающий удивительными целебными свойствами.
20 Миролюбивое племя орков, уставшее от бессмысленных страданий, поселилось в этой скрытой долине много лет назад и начали долгий путь к созданию лучшего общества.

Источник: Red Dice Diaries

🎲 Смотреть в рандомизаторе


🐙/Архив/Таблицы/Затерянные миры

Fantasy History places d20

Если у вас не отображаются комментарии, значит либо запрещен доступ к сайту vk.com, либо стоит блокировщик всякого такого.

www.Tentaculus.ru