Магические болезни

🐙/Архив/Таблицы/Магические болезни

Кроме обычного насморка и банальной чумы, в мире существует и недуги, связанные с магией.

d12Эффект
1 Драконий кашель: Зараженный кашляет сполохами огня (или другим образом, сходным с тем или иным драконьим дыханием, типа молний или льда). Достоверно неизвестно, действительно ли контакт с драконом является причиной этого заболевания. В целом, это заболевание представляет большую опасность для тех, кто ухаживает за больным, чем для самого больного, как минимум до тех пор, пока зараженный случайно не кашлянет на себя (или не подожжет свой дом).
2 Морское легкое: Широко распространено среди моряков. Считается, что его причиной является контакт с морскими обитателями. Статистика показывает, что заболевание передается при интимных отношениях с такими созданиями как русалки. Симптомами являются легкие, медленно заполняющиеся морской водой, что неминуемо приводит к смерти, если не начать лечение на ранних стадиях.
3 Дриадская чесотка: Вызывается контактом с духами природы или элементалями в дикой местности. У зараженного на коже появляются сильно зудящие пятна, которые постепенно приобретают вид древесной коры. Болезнь развивается медленно, но, если ее запустить, тело буквально одеревенеет.
4 Смертельная гниль: Вызывается контактом с плотью нежити или некротической энергией. Плоть больного начинает гнить и начинается некроз, по мере того как крошечные частички тканей нежити, приникают в поры существа. Если заболевание не лечить, жертва обратится в зомби за несколько дней.
5 Гоблошоблы: По слухам, болезнь пошла от людей, возлегших с гоблинами. Впрочем, теперь это довольно распространенное вирусное заболевание с одним главным симптомом - большими уродливыми бородавками на гениталиях (и/или губах).
6 Мясной осадок: Заражение происходит через контакт со слизью, например, Желатиновым Кубом. Это в большей степени паразит, чем болезнь. Крошечные частички едкой слизи внедряются в кожу жертвы и проедают ее до мяса, на подобие более обыденных плотоядных заболеваний.
7 Кровяная ржавчина: Заражение обычно происходит через контакт с ржавельными монстрами. Кровь больного подвергается воздействию тех же бактерий, что используются монстром для растворения металлов. Бактерии питаются минералами, растворенными в крови, особенно железом. Зараженный выглядит истощенным и ошибочно может быть принят за жертву нападения вампира или магического истощения.
8 Сонная лихорадка. Некоторым известно, что во снах разум человека отправляется к границам астрального плана (или другого плана снов, в зависимости от мира). При таком заболевании разум больного оказывается в ловушке, а тело продолжает спать. В таком состоянии человек не может проснуться обычным образом, а разум и душа оказываются подвержены опасностям тонких миров, от которых обычно защищены.
9 Элементальная оспа. По слухам, эту болезнь можно подцепить при контакте с сырой магией и магическими сущностями. Маленькие участки кожи превращаются в болезненные наросты элементальной энергии. Они могут выглядеть как каменные наросты, сожженная или обмороженная плоть или ростки растений. Больной испытывает жуткие боли, которые усиливаются, когда сыпь покрывает все большие участки тела, до тех пор пока он не растворится в разрушительной буре элеменатльной энергии, сжигающей все вокруг.
10 Ведьмин грипп. Часто распространяется среди молодых ведьм, магов и прочих пользователей арканной магии. Считается, что заразиться можно от того, кто недостаточно хорошо владеет своими магическими способностями, однако бывает, что и опытный маг заражается. Симптомы схожи с таковыми у обычной простуды, за исключением того, что магические силы больного проявляют себя в неожиданный момент, а вокруг мага сгущается дикая магия (особо сильно проявляется во время чихания и кашля). Результатом обычно становятся разнообразные проявления волшбы, такие как временное оживление предметов или прочие минорные эффекты.
11 Планарная подагра. Заболевание обычно наблюдается у тех, кто часто путешествует между измерениями. Похоже либо магия, либо чужая окружающая среда вызывают реакцию, схожую обычной подагрой, и становится причиной болей в суставах.
12 Телесное безумие. Заражение может произойти при контакте с абберациями или созданиями из Дальних Планов. Широко известно, что подобные контакты могут пагубно отразиться на разуме человека, однако подвержено такому воздействию и тело. В не зависимости от того, сведут ли подобные контакты человека с ума, они заразят тело, заставляя его искажаться до того состояния в котором уже непонятно как существовать. Плоть и кости больного начнут бесконтрольно скручиваться и деформироваться. В лучшем случае человк останется уродом, в худшем сам обратится в ужасную абберацию.

Источник: blogsanddragons.tumblr.com - 12 Random Magical Diseases

🎲 Смотреть в рандомизаторе


🐙/Архив/Таблицы/Магические болезни

Fantasy magic d12

Если у вас не отображаются комментарии, значит либо запрещен доступ к сайту vk.com, либо стоит блокировщик всякого такого.

www.Tentaculus.ru