Слухи на балу аристократов

🐙/Архив/Таблицы/Слухи на балу аристократов

Приключенцы, приглашенные на собрание аристократии могут услышать что-нибудь из этих d20 слухов.

d20Слух
1 Один из наследников благородной семьи сбежал из дома, чтобы жениться на простолюдинке. Семья крайне возмущена подобной любовной связью и всеми силами пытается (впрочем, безуспешно) скрыть этот факт от общества.
2 Двое молодых аристократов решили разрешить свой спор (связанный с их общим любовным интересом) с помощью дуэли, которую собираются провести на опушке старого леса, когда пробьет одиннадцать. И это не смотря на то, что дуэли объявлены вне закона.
3 Ходят слухи, что Графиня тяжело больна и скоро оставит этот мир. Не по этой ли причине этим вечером собралось так много ее родственников?
4 Второй сын некой семьи аристократов промотал значительнцю част ьсостяния семьи в азартные игры. Из-за этого им пришлось уволить часть слуг и продать кое-какую недвижимость.
5 Старшая дочь одной из местных династий недавно была найдена убитой в комнате таверны. Семья подозревает ревнивого любовника, с которым та втайне всречалась.
6 Недавно, после долгой болезни, умер глава одной из семей, и его жена быстро предприняла шаги для усиления своего положения в семье. Ходят подозрительные слухи о природе болезни ее почившего супруга, впрочем местные врачи утверждают, что его смерть была вызвана етественными причинами.
7 Местный аристократ желает избавиться от соперника, но так, чтобы не быть причастным к этому. Он ищет кого-нибудь, кто возьмется за дело, не задавая лишних вопросов.
8 Двое благородных из враждующих домов влюбились друг в друга и тайно встечаются. Ходят слухи, что они будут под масками на этом балу, чтобы хотя бы не на долго побыть вместе.
9 На балу присутствуют большие группы лиц из враждующих домов. Несмотря на все усилия хозяев, не потребуются много усилий, чтобы простая словесная пикировка переросла в обычную драку.
10 Говорят, на бал проник убийца, срывающийся под личиной дальнего родственника, кто он и кто его цель точно не известно.
11 Так как в семье не нашлось достойного наследника, матриарх решила устроить это празднество и пеердать все свое состояние и титул одному из гостей.
12 Бастарду одной из благородных семей удалось проникнуть на это собрание, и он намерен устроить скандал.
13 Размах мероприятия не очень велик, а декор довольно беден, так как семья потеряла большую часть состяния из за неудачных вложений, и это мероприятие - попытка сохранить лицо.
14 Семья широкоизвестна вложениями в местный бизнес и пожертвованиями на благие дела, в конце мероприятия глава семьи выслушает просьбы и предложения от некоторых гостей и затем решит, стоит ли пожертоввать им какие-либо средства.
15 На мероприятии полно стражи, и единственная причина, почему посетители терпят это - обещание хозяев выставить на обозрение некий редкий и ценный прредмет.
16 Говорят, слуги присвоили отличное вино и устроили собственный праздник в своих комнатах и на кухне. Некоторые из молодых и веселых аристократов тайком решили присоединиться к ним.
17 Двое молодых представителей знатных домов давно обручены, основная цель сегодняшнего мероприятия заключается в том, чтобы две семьи могли встретиться для обсуждения приданного.
18 Недавно был скандал по поводу пропавшей фамильной реликвии. Кто-то считает, чт оона была украдена, кто-то говорит, что ее продали, чтобы покрыть долги.
19 Прибыла иностранная делегация из далекой страны, чьи обычаи сильно отличаются от местных, их настоящие цели никому не известны.
20 Местная гильдия, желающая создать базу для работы в соседнем городе, послала на прием делегацию, с целью заручиться поддержкой знати.

Источник: Red Dice Diaries

🎲 Смотреть в рандомизаторе


🐙/Архив/Таблицы/Слухи на балу аристократов

Fantasy History roomors noble d20

Если у вас не отображаются комментарии, значит либо запрещен доступ к сайту vk.com, либо стоит блокировщик всякого такого.

www.Tentaculus.ru