События в трущобах

🐙/Архив/Таблицы/События в трущобах

Разбитые окна, темные переулки, подозрительные личности, шныряющие туда-сюда... А туда ли завернула группа приключенцев? Впрочем, бывают места и похуже.

d20Событие
1 Двое крупных типов криминальной наружности возвышаются над испуганной и сгорбленной фигуркой. Вы слышите, что один из головорезов говорить что-то о деньгах, а другой зловеще хрустит костяшками кулаков.
2 Группа подростков пытается взломать окно в лавку ростовщика, используя ржавую полоску металла, в качестве фомки.
3 Загадочная фигура, закутанная в темный поношенный плащ, быстрым шагом движется вниз по улице, натянув капюшон так, что лица и не разглядеть.
4 Из переулка доносятся скрежечущие звуки, издаваемые мусорными баками, в которых в поисках еды роются тощие собаки.
5 Человек, чье лицо было скрыто широкими полями шляпы, прошел мимо одного из городских стражников. Вы заметили блеск золота, промелькнувшего между их руками.
6 Двое стражников наезжают на бедного торговца, сыплют угрозами и требуют показать разрешение на торговлю.
7 Мелкого жулика, посаженного в долговую яму, местные жители закидывают гнилыми фруктами.
8 Внезапно один из персонажей чувствует чью-то маленькую ручонку в своем кармане. При взгляде вниз персонаж успевает мельком заметить лицо маленького воришки, который тут же бросается наутек с украденным кошельком.
9 Человек, чья одежда выглядит значительно респектабельнее, чем окружение, продает темно-лиловый порошок, который, по его утверждениям, увеличивает магические способности. Незнакомец даже готов предоставить персонажам бесплатный образец, так как они ему понравились.
10 На стене виднеется наскоро замазанный белой краской символ местной преступной банды (или целого синдиката)
11 В канаве лежит мертвец, следы на его шее явно указывают на то, что убит он был удавкой.
12 Одетый в разномастное тряпье человек подбирает мусор, разбросанный по улице. Он ворошит разнокалиберные обломки и обрывки длинной палкой, выискивая что-нибудь на продажу.
13 Из переулка выныривают два человека, один из них многозначительно помахивает дубинкой. Они требуют от персонажей денег, угрожая скорой расправой в противном случае.
14 Изображение на помятом плакате о розыске опасного преступника на одной из стен заброшенного здания имеет поразительное сходство с одним из персонажей. Преступник разыскивается за кражу и убийство.
15 Неожиданно неподалеку раздался дикий мявк уличной кошки, которая стремглав скрывается где-то на крышах.
16 Группка уличных мальчишек идет за персонажами, выклянчивая деньги. Если персонажи дают им пару монет, дети убегают с радостными криками тратить полученные гроши.
17 Человек носящий маску доктора с длинным клювом, идет вниз по улице и толкает перед собой тележку, полную тел. Встречные люди расступаются, стараясь держаться подальше от него, и делают охранные знаки.
18 На соседней улице кто-то громко зовет городскую стражу, крича, что на него напали. Однако, никакого ответа не слышно.
19 По улице медленно шагает угрюмый стражник. Одно из его расследований очень не понравилось начальству, так что в качестве наказания, его направили патрулировать эти трущебы, чем стражник очень недоволен.
20 С противным скрежетом человек с повязкой, закрывающей рот и и нос, зачерпывает лопатой конский навоз с дороги и закидывает его в мешки. Затем поднимает сильно пахнущий груз в проседающую телегу, на чьем борте виднеется подвыцвевшая надпись "Скримсон и сыновья. Лучшие минеральные удобрения".

Источник: reddicediaries.com

🎲 Смотреть в рандомизаторе


🐙/Архив/Таблицы/События в трущобах

Fantasy History encounters d20

Если у вас не отображаются комментарии, значит либо запрещен доступ к сайту vk.com, либо стоит блокировщик всякого такого.

www.Tentaculus.ru