Портовые города

🐙/Архив/Таблицы/Портовые города

Если партию занесло на экзотические острва, или они просто отправились на море, они могут зайти в один из этих d20 портов.

d20Место
1 В порту стоит сильный запах тухлой рыбы, у всех местных жителей пустой стеклянный взгляд, к тому же у многих из них странные уродства.
2 Этот порт - оплот драконовского правопорядка. Над гаванью висят клетки с трупами пиратов и разбойников, вдоль дорог выстроились виселицы, а с городских площадей, где проводят публичные казни, слышны крики ликующей толпы.
3 В порту запустение, дома стоят пустыми, в гавани дрейфуют корабли, но еда и прочие вещи лежат нетронутыми, будто все люди внезапно исчезли.
4 В порту бьет целебный ключ, вокруг которого выросло святилище, предоставляющее крышу многочисленным паломникам.
5 Когда-то здесь царили закон и порядок, но уже давно порт является столицей пиратства. Здесь можно творить, что угодно, пока высказываешь уважение Атаману Пиратов, правящему в этом месте, и покуда отсегиваешь ему причитающееся. В тавернах звучат пальба и смех, хотя серьёзные стычки в порту редки - подобное пресекается Атаманом лично.
6 Этот порт является крупным перевалочным пунктом на маршруте, по которому перевозят специи и ценное сырье из колоний. Из гавани регулярно выходят тяжелогруженные галеоны с бесценным грузом, который является лакомым кусочком для любой пиратской шайки, которая рискнет связаться с хорошо вооруженным конвоем.
7 Когда-то этот порт задумывался как форпост цивилизации на покрытом непроходимыми джунглями острове. Побережье было расчищено, там вырос каменный форт и другие здания, но череда природных бедствий наделила этот поселок репутацией проклятого места. Он был по большей части заброшен, и джунгли постепенно отвоевывают себе землю обратно.
8 Этот порт лишь чуточку больше, чем простой наблюдательный пост одной из развитых стран, состоящий из каменной башни с сигнальным огнем наверху, одной пушки и полудюжины человек.
9 Во время первой зимовки жители этого города страдали от голода, но они были спасены дружественным племенем туземцев и с тех пор переняли многие из их обычаев.
10 Это порт населен группой религиозных фанатиков, которые отвергают последние достижение прогресса. Несмотря на то, что так они могли бы стать легкой добычей для пиратов, беды обходят их стороной. Местный священник уверен, что это благодаря силе его веры.
11 Губернатор этого порта человек простой, любит своё богатство и положение. Его легко убедить не замечать потока контрабанды, пока ему капает процент с нее.
12 Этот порт ведет оживленную торговлю, поставляя золото и прочие природные богатства в метрополию, торгуя с местным населением стеклянными бусами и прочими товарами. Большая часть населения выглядит очень зажиточно.
13 Этот порт крупный центр торговли тканями. Здесь можно купить одежду и паруса для кораблей. Местные паруса не дешевые, однако по праву считаются лучшими, они способны выдержать даже штормовой ветер.
14 На холме за портом живет чудаковатый изобретатель. Местные его уважают и снисходительно относятся к его причудам, поскольку порту очень выгодные некоторые из его изобретений.
15 Этот порт используется в качестве военного аванпоста, собирающего войска и снаряжение для вторжения или нападения, в порту медленно но неукротимо растут силы регулярной армии.
16 Из-за ужасной погоды большая часть урожая, за счет которого живет население этого порта, погибла, и припасы подходят к концу. Губернатор готов предпринять отчаянные меры для обеспечения выживания своих людей.
17 Множество людей стекалось в эти места, влекомые слухами о закопанном неподалеку пиратском сокровище. Хотя его никто так и не нашел, надежда не утихает и многие оставшись на этом острове, основали портовый город.
18 Люди в этом порту выглядят очень дружелюбными, пожалуй даже чересчур дружелюбными. Они пытаются помочь незнакомцам и стремятся убедить их присоединиться к ним в поклонении морскому божеству, которое, по их словам, приносит золото прямо из морских волн.
19 Древний аристократичесий род управляет этим портом. Их редко видят днем за пределами поместья, а те, кто видит, обращают внимание на их прекрасные, но излишне бледные лица. Кажется, семья практически одержима благополучием своих подданных, хотя недавно люди начали исчезать.
20 На этот порт постоянно нападают дикие племена туземцев, населяющими остров. Стражники не расстаются с оружием, всегда находясь начеку, а в воздухе висит напряжение от ожидания следующего нападения.

Источник: Red Dice Diaries

🎲 Смотреть в рандомизаторе


🐙/Архив/Таблицы/Портовые города

Fantasy History Sea places d20

Если у вас не отображаются комментарии, значит либо запрещен доступ к сайту vk.com, либо стоит блокировщик всякого такого.

www.Tentaculus.ru