События на болотах

🐙/Архив/Таблицы/События на болотах

Порой приключенцев заносит в довольно неожиданные места. Вот d20 энкаунтеров на болотах.

d20Событие
1 Из трясины торчат перекрученные вдруг с другом узловатые деревца, с определенного угла напоминающие сгорбленную фигуру.
2 Откуда-то неподалеку донесся звук падения, за которым последовал громкий всплеск. Возможно это всего лишь обломившаяся старая ветка упала в воду, а может и что-то иное...
3 На пне некогда огромного дерева сидит большая лягушка. покрытая цветными пятнами и полосами. Она глядит куда-то вдаль и издает хриплые квакающие звуки, раздувая свой горловой мешок.
4 Как только вы делаете очередной шаг, земля уходит у вас из под ног, и вы по пояс проваливаетесь в засасывающую, жадно чавкающую трясину.
5 Резкий пронзительный звук, похожий на крик обезьяны, раздается высоко в ветвях деревьев над вашими головами.
6 Мох покрывает практически весь ствол громадного дерева перед вами. За исключением загадочного круглого символа, вырезанного на коре.
7 Если приглядеться, то в глудине переплетений лиан можно рассмотреть скелета, наполовину погруженного в воду, чьи кости белеют сквозь прорехи замшелого доспеха.
8 Среди прочих бревен, медленно проплывающих мимо вас по реке, это выделяется разве что тем, что внимательно смотрит на вас голодными глазами.
9 Вы слышите все усиливающийся барабанный бой, видимо вы приближаетесь к источнику звука.
10 Толстые лианы многократно переплетаясь значительно затрудняют ваш путь. Единственная возможность пробраться - это прорубить дорогу сквозь них. Но шум от этого может привлечь ненужное внимание.
11 Из трухлявых остатков рухнувшего ствола дерева растет пучок ярких, приятно пахнущих грибов. Выглядят они очень аппетитно, но могут оказаться ядовитыми.
12 При виде вас, группа длинноногих птиц, медленно бредущих в воде, с громкими криками срывается с места, собираясь взлететь.
13 Над водой жужжит большое облако мелких назойливых насекомых, больно кусающих всех, кто пытается пройти мимо них.
14 Деревья здесь стянуты множеством нитей влажно поблескивающей паутины. Несколько мелких паучков бегают по ее нитям, но они не могли сделать ВСЁ это.
15 Мимо вас медленно проплывает одинокое каноэ. Гребца не видно.
16 Каменные глыбы, наполовину ушедшие в липкую грязь, значительно облегчают путь через трясину. Камни такие выветрившиеся, что невозможно сказать, как именно они очутились здесь.
17 Практически недвижимая гладь воды усеяна большими листьями кувшинок, выглядящими достаточно большими, чтобы на них можно было спокойно наступить.
18 Одинокий черный петух держит путь через топкую грязь. Он настороженно рассматривает вас, дергая своей головой из стороны в сторону.
19 В центре трясины стоит одинокая старая хижина на сваях. В окне удается разглядеть мерцающее пламя свечи.
20 Чем дальше вы идете, тем заметнее становится туман, делающий очертания деревьев и лиан все более расплывчатыми, а воздух более густым и влажным.

Источник: reddicediaries.com

🎲 Смотреть в рандомизаторе


🐙/Архив/Таблицы/События на болотах

Fantasy History encounters d20

Если у вас не отображаются комментарии, значит либо запрещен доступ к сайту vk.com, либо стоит блокировщик всякого такого.

www.Tentaculus.ru