События в таверне

🐙/Архив/Таблицы/События в таверне

Сотня энкаунтеров для таверны. Лучше всего их использовать при подготовки игры, а не в самом процессе, потому что есть как минимум два вида. Либо события, когда группа уже сидит в таверне, либо события, которые происходят, когда приключенцы только входят в таверну. Некоторые события очень уж странные, но даже они могут подтолкнуть фантазию.

d100Событие
1 Сегодня 10-й ежегодный конкурс по распитию Драгопламенного эля. Тот, кто выпьет больше всего Драгоплменного Эля (а он ОЧЕНЬ горячий), получит приз.
2 В одном из углов зала идет соревнование по арм-рестлингу.
3 Этим вечером на сцене выступает эльфийский бард и сейчас он спрашивает народ, что исполнять следующим.
4 Гном-путешественник заключил сделку с таверной и продает за установленной в уголке стойкой странные и экзотические напитки.
5 Ежемесячный конкурс дикой пивной магии. Участники пьют странно светящееся пузырящееся пиво, и подвергаются эффектам дикой магии. Чей эффект окажется самым впечатляющим по мнению жюри, тот и заберет приз в 30 золотых.
6 Здесь часто отираются представители местного криминалитета, пытающиеся толкнуть дурь. Один из них подсыпает Красную Пыль в питье посетителя, пока тот отвлекся.
7 Таверна известна проведением азартных игр. Один парень крупно выиграл и угощает всех выпивкой. Никто пока еще не знает, что он играет заряженными костями.
8 Некоторые столы перевернуты. в центре на полу лежит молодая оркская девушка в окружении нескольких людей. У нее отошли воды, и вот вот должна родиться двойня. Никто не знает, что делать.
9 Хозяйка таверны - дама в возрасте у которой 5d20 кошек. Прямо сейчас она не может вас обслужить, потому что сперва ей нужно накормить кошек.
10 Посреди таверны стоит корова. Все в некотором замешательстве, потому то никто не знает, кому принадлежит корова.
11 "Бармен" раздает бесплатную еду и выпивку. Хозяина можно увидеть в кладовке.
12 Таверной управляет 10-летняя девочка. Все ее боятся.
13 Полуэльф, сидящий в сторонке, кажется что-то бормочет сам себе. На самом деле он описывает входы и выходы таверны разумному оружию, лежащему у него на коленях.
14 Кроме прочих в зале есть два человека, сидящих по одиночке и пьющих. По отдельности они не выглядят подозрительными, но если присмотреться, становится ясно, что они наблюдают за каждым посетителем и за входами в таверну.
15 Стражник в штатском следит за происходящим за другим столом. Маскировка никого не обманывает.
16 Начинается ежегодная "Обжираловка". За два серебряных (один таверне, другой в горшок) участники соревнуются, кто съест больше тефтелек за 10 минут. Соревнование состоит из шести раундов и финала. Победитель забирает горшок с серебром.
17 Ежегодное соревнование "Хорькогеддон". Правила таковы: двое участников завязывают штаны на щиколотках, запускают в штаны по два хорька и туго затягивают пояс, чтобы хорьки не могли выбраться. Затем двое участников просто стоят перед судьей так долго, как только могут. Участники не должны быть пьяными или одурманены другими способами. Так же нельзя подобным образом воздействовать на хорьков. Кроме того, соревнующиеся должны быть без нижнего белья, чтобы ничего не мешало хорькам перемещаться. У хорьков должны быть все зубы, которые не должны быть затуплены. Побеждает тот, кто продержится дольше.
18 Ежегодное соревнование брадолюбов. Посетители оценивают элегантность, ухоженность и прочие параметры бород конкурсантов. Победителю устраивают ночь бесплатной выпивки, проигравшие должны сбрить бороды.
19 Ежегодный "Поросячьи догонялки". В таверне огораживается место 15х15 футов. Туда запускается смазанный жиром поросенок. За небольшой взнос можно попытаться его поймать, кто справится за наименьшее время, тот и получает поросенка.
20 Арбалетный болт вдребезги разносит стекло и попадает в торговца, приехавшего издалека.
21 Вы слышите взрыв откуда-то из-за таверны. Там лежит без сознания гном, который очнется через 1d6 минут и начнет причитать вроде "Я был так близко!", "Это был мой последний шанс!", "Уже слишком поздно!".
22 Начинается выступление чревовещателя. Его кукла выглядит старой и одета в одежду соответствующая моде столетней давности. Представление - это сатира над текущими событиями и современной культурой, вся таверна лежит от смеха. Но если вы наблюдает около получаса, замечаете, что всякий раз, как чревовещатель предлагает завершить представление, марионетка с ним не соглашается. Шоу продолжается в течение трех часов, пока наконец марионетка не удовлетворена. При этом сам чревовещатель выглядит очень усталым и даже испуганным.
23 В этой таверне подают только молоко и молочные продукты.
24 В уголке толпа активно наблюдает за карточной игрой. За столом саркастичный дворф, эльф, успешно изображающий морду кирпичом, и здоровенный полуорк, который вот вот проиграет все деньги.
25 Старая дружелюбная морская ведьма предлагает на пробу тушенное мясо. Она готова даже дать скидку, если вы угадаете секретный ингредиент. При успешном прохождении спасброска по Телосложению со сложностью 15, дегустатор получает небольшой положительный магический эффект. При провале - получает негативный.
26 Когда партия входит в таверну, они слышат как какой-то бард рассказывает о их недавнем приключении, будто он был там вместо всей их партии.
27 Можно услышать как какой-то старик рассказывает разнорасовой шушере о неком подземелье. После непродолжительного обсуждения и рукопожатия, он дает им карту.
28 Старик бросает вам вызов в игре в волшебные шахматы. Деревянные фигурки зачарованы, они уморительно жестикулируют и что-то кричат. За ними весьма интересно наблюдать, но не понятно, что именно они хотят сказать. Старик обещает отдать шахматный набор тому, кто его обыграет, но если вы проиграете, остановить игру будет непросто. Больше он ничего не объясняет.
(Проигравший, становится шахматной фигуркой)
29 Отряд пьяных городских стражников громко гогочет над непристойными анекдотами в которых фигурирует раса одно из членов партии.
30 Сегодня "Медвежья ночь". На стены вешают головы медведей, стулья устилают медвежьим мехом, на кружках чеканка с медведями. Через некоторое время вы замечаете, что в таверне собрались исключительно волосатые мужики среднего возраста, и судя по их поведению они все хорошо друг-друга знают.
31 Импровизированное соревнование по скоростному поеданию чего-нибудь. Победителю проставятся на бутылку виски.
32 Какой-то оборванец подсыпает что-то в напиток женщины сидящей с ним за одним столом.
33 Этим вечером в таверне очень людно, все проходит тихо-мирно, пока вдруг не раздается визг и в двери таверны не вкатываются три свиньи, измазанные в жире. У них на спинах намалеваны номера. Работники таверны начинают ловить свиней, что приводит посетителей в восторг. Через некоторое время пойманы свиньи с номерами 1, 2 и 4. Свиньи под номером 3 не видно.
34 Все окна в таверне резко открываются и стучат о стены, пламя свеч на миг практически гаснет а потом загорается с новой силой. После того как все успокоится, встает маленькая девочка и громко просит прощения за беспокойство.
35 Соревнования по метанию ножей!
D20 + модификатор Ловкости:
1-10 - мимо мишени
11-14 - внешнее кольцо
15-17 - среднее кольцо
18-19 - внутреннее кольцо
20 - в яблочко.
Каждый делает по три броска. Игроки могут соревноваться друг с другом или с НПСами на ставки в виде денег или как договорятся.
36 Сегодня один из особых "два по цене одного" вечеров, таверна полна и это просто рай для воров и карманников.
37 Пьяный полуорк пытается затроллить тавернщика.
38 В одном из углов таверны висит грифельная доска с именами всех присутствующих. Напротив каждого имени значится некое число. Это доска со ставками на смерть.
39 У барной стойки какое-то оживление. Один из посетителей выглядит несовершеннолетним и бармен отказывается продавать ему выпивку, пока не увидит доказательств, что тот достаточно взрослый. У клиента есть способ это доказать, но он заключил пари, что даст каждому угадавшему способ по 10 золотых, а неугадавшие заплатят ему.
40 В таверну входит группа посетителей в богатых изящных одеяниях. Они вслух обсуждают одежду окружающих, преимущественно в негативном ключе.
41 Посреди таверны открывается портал, из которого появляется человек в пижаме. Он заказывает выпивку и возвращается в портал, который тут же закрывается. Завсегдатаи могут рассказать, что этот человек появляется тут время от времени.
42 В таверну врывается ее хозяин, заявляет, что выиграл в лотерею и предлагает всем выпивку за его счет.
43 Между двумя могучими мужиками начинается драка. Бармен вздыхает, наливает мужикам по кружке и разнимает их.
44 Посетители посматривают через плечо, едва заметно улыбаясь, и выглядят готовыми... сделать что-то. Внезапно кто-то кричит "Драка едой!", и все начинают кидаться едой. В конце-концов хозяин таверны выходит из себя и заставляет всех привести зал в порядок.
45 Этим вечером проходит турнир по покеру. Если персонажи выиграют, они получат деньги и слухи, ведущие к квесту.
46 В дальнем углу сидит человек в темном плаще. Он готов продать контрабанду любому, кто его об этом спросит.
47 В дальнем углу сидит человек в темном плаще. Он готов продать контрабанду любому, кто его об этом спросит. На самом деле это стражник под прикрытием, а вокруг таверны в засаде другие стражники ловят тех, кто купит незаконный товар.
48 Кто-то играет с ножом, втыкая его в стол межу пальцами. Случайно он попадает себе по руке и возможно отрубает палец.
49 Один из посетителей собрал вокруг себя толпу, показывая своих экзотических питомцев и их трюки.
50 В двери врывается капитан стражи с парой подчиненных и они арестовывают хозяина таверны без объяснения причин.
51 Два пьяных волшебника затевают шуточную драку, вокруг них зажигаются разноцветные огни, что-то искрит, слышны странные голоса и происходит другая подобная магическая чертовщина.
52 Таинственная фигура, которая кажется постоянно находится в тени, входит в двери и заказывает выпивку у стойки. Посетитель выглядит вполне нормальным, за исключением вороха щупалец, который можно заметить там, где должны быть ноги.
53 Эта таверна существует сразу во многих измерениях, в ней есть как минимум 20 дверей, связывающих ее с другими местами. Хозяин таверны - безумный волшебник с самой длинной и спутанной бородой, какую вы только видели. На каждой из дверей есть надпись, обозначающая, куда она ведет. Одна из дверей забита досками, а надпись гласит: "Не открывать, мертвый внутри".
54 Сегодня проходит местный турнир бардов, главный приз - набор платиновых струн.
55 Поступила первая партия живого пива из новой халфлингской пивоварни в соседнем городке. Очень живого пива. Пожалуй, слишком живого. Бурный поток пенного напитка, вырвавшийся из бочки, и не думает ослабевать.
56 После пары бокалов вам на миг показалось, что у всех посетителей таверны одно лицо. Да ну, бред какой-то. Очевидно, это все вино.
57 У этого бармена буквальный подход к "закрытию". Конечно вы можете продолжать сидеть в таверне и выпивать, если не собираетесь выходить. Никогда.
58 В таверну быстро входит небедно одетый человек, в котром что-то выдает аристократа, он бегло оглядывает посетителей, его взгляд останавливается на одном из членов партии, и аристократ быстро шагает в его сторону. Не доходя пары шагов он внезапно оступается и падает. При осмотре, у него в шее можно заметить маленький отравленный дротик.
59 В таверну входит женщина-дроу в обычной одежде и широкополой шляпе от солнца. В зале наступает неуютная тишина. Но как становится ясно, что дроу не ищет проблем, таверна постепенно возвращается к обычному состоянию, а дроу заказывет выпивку и подсаживается к богатому торговцу полуэльфу.
60 В центре зала устроен ринг. Нынешний чемпион пьет пиво рядом с ним и приглашает любого желающего сразиться с ним.
61 Старый дроу рассказывает о своей жизни в Подземье. Он вспоминает других дроу, куо-тоа, свежевателей разума, фламфов и даже фиолетового червя, которого довелось увидеть.
62 Местный укротитель показывает представление с животными. Начинается все с ворона, гигантской лягушки и кровавого ястреба, а заканчивается буллетой, совомедведем и ускользающим зверем. Все создания любят укротителя, как члена семьи.
63 Таверну восстанавливают после большой драки или даже сражения. Между столами постоянно снуют рабочие с досками, которыми они время от времени задевают посетителй. При попадании по персонажу игрока считайте это импровизированной атакой.
64 В таверне полным-полно людей. В основном это выжившие в битве неподалеку. Судя по всему, некоторые отделись поверхностными ранами, а кому-то повезло намного меньше. Внезапно над шумом множества голосов раздается крик: "Клерик. Нам нужен клерик!".
65 В таверну врывается проверяющий из санэпидемстанции и пытается закрыть заведение из-за нарушения санитарных норм.
66 В таверне партия видит кучу народа. В небольшую трехкомнатную таверну набилось больше полусотни посетителей, все внимание приковано к барной стойке. В таверну недавно приняли на работу новую девушку.
67 После нескольких кружек выпивки партия осознает, что они единственные немонстры в таверне.
68 Через пару минут после того, как партия зашла в таверну, они могут услышать звуки приближающейся грозы. Чем дольше партия находится в таверне, тем сильнее и ближе бушует шторм. А через 45 минут в стену таверны врезается дерево.
69 В таверну приходит некая религиозная группа и начинает проповедь о вреде алкоголя.
70 Музыканты собрали такую большую толпу, что тавернщик вынужден выставлять на улицу слишком пьяных посетителей.
71 Едва партия успела рассесться, как в таверне появляется отряд стражи с ориентировкой на разбойников с ближайшего тракта. Некоторые члены партии попадают под описание бандитов, так что на них надевают наручники и уводят в тюрьму.
72 Шеф-повар поуорк, стоящий около огромного открытого очага предлагает партии попробовать мясо кабана, которого он жарит на вертеле.
73 Табакси-охотник продает тушки фазанов и другой дичи, которую можно заказать приготовить местному повару.
74 Двое кованных затевают драку, посетители таверны немедленно оживляются. Не забывайте следить за тем гномом-карманником, он мозг всей операции.
75 Внезапно языки пламени в камине воспылали особенно буйно. Да это же огненный элементаль!
76 Эта таверна, на самом деле тайное убежище Гильдии Воров, скрывающейся у всех на виду. Этим вечером трупы, спрятанные под половицами, восстанут!
77 Хозяин таверны - вампир. Один из официантов случайно вместо вина, наполнил кружку бутылкой лучшей крови.
78 Группа чрезмерно рьяных паладинов устраивает рейд, чьей целью является эта таверна. Они разбивают бочки, арестовывают людей и бросают их в клетки на телегах, стоящие на задворках таверны.
79 Один из посетителей оборотень и он начинает перекидываться.
80 Странствующие бард и волшебник-иллюзионист устраивают представление, в ходе которого оживает (фигурально выражаясь) древняя легенда.
81 Раз в месяц в этой таверне собираются соседние феодалы и обсуждают... литературу.
82 Раз в неделю в таверне проходят занятия по повышению квалификации персонала, обучаются новые сотрудники. Вершиной успеха считается получить предложение о найме от одного из благородных домов.
83 Таверна служит пунктом обмена фальшивой валютой. Следующая поставка через два дня.
84 В таверну заходит серебряный дракон в человеческом обличие. Он заказывает один коктейль безо льда. Он медленно тянет напиток, всякий раз слегка замораживая его. Он выпил только один бокал, но вы можете заметить, как он временами слегка полиморфируется в других существ. Изменения едва заметные.
85 С этого дня в таверне вводится правило "Если вы что-то сломаете, то мы наймем охотников за головами, чтобы вы оплатили ущерб". Никто не хочет быть первым нарушителем.
86 Та официантка эльфийка, которую шлепнули по заду слишком много раз, оказалась перевертышем. И он только что превратилась в разгневанного огра.
87 Преступный дуэт, известный как Братья Гримшэйд, прибыл в эту деревенскую таверну отпраздновоть очередное ограбление, которое они совершили в соседнем городе. Они известны тем, что грабят банки и приносят хаос везде, где появляются.
88 На сцене два гоблина жонглируют разными предметами, в том числе топорами, горящими факелами, флаконами со странно зеленой жидкостью. Никто особо не обращает на них внимание.
89 Любовное зелье случайно попало в напиток кого-то из вашей партии, вместо той дамы за соседним столом...
90 Это вечер шуток. Пусть персонажи партии подкалывают друг-друга и персонажей мастера.
91 Специально обученный человек подбирает выступающих для фестиваля Середины Зимы. На прослушивании дополнительные баллы за пение и танцы.
92 После 1d6 кружек похоже гравитация больше не властна над таверной. Все оказываются в невесомости, а напитки пьются на потолке ничуть не хуже, чем за столом.
93 Проходит подписание нового издания книги "Квест Аннигиляции: Как Приключенцы Разрушают Наши Моральные Устои".
94 Пьяный маг в уголке окончательно теряет сознание и бормочет что-то себе под нос. Бросьте по таблице Дикой Магии.
95 Похоже в таверне заканчивается эль. Вашу партию слезно просят раздобыть еще пару бочек пива в течение 1d4 часов, чтобы избежать беспорядков.
96 Кого-то из вашей партии ошибочно приняли за местную знаменитость. У него постоянно просят автографы и т.д.
97 День рождения хозяина таверны! Выпивка со скидкой и бесплатный пирог!
98 В таверну заходит таинственная фигура закутанная в старый плащ, они с тавернщиком быстро уходят в отдельную комнату и что-то обсуждают.
99 Хозяин ясно дает понять, что не хочет накаких проблем в соей таверне. Он не будет обслуживать приключенцев, если они откажутся сдать оружие.
100 Тавернщик оставляет на вашем столе единственную монету с крошечным дракончиком и говорит: "Потратьте его побыстрее, он любит путешествовать." Дракон дружелюбен, однако не выпускает монету.

Источник: dndspeak.com/2018/02/100-tavern-encounters/

🎲 Смотреть в рандомизаторе


🐙/Архив/Таблицы/События в таверне

Fantasy dnd tavern encounters d100

Если у вас не отображаются комментарии, значит либо запрещен доступ к сайту vk.com, либо стоит блокировщик всякого такого.

www.Tentaculus.ru