Пещеры Подземья

🐙/Архив/Таблицы/Пещеры Подземья

Подземье - огромная сеть пещер, что лежит прямо под ногами у жителей поверхности. Это странный и жестокий мир, и там можно встретить какое-нибудь из этих d20 мест.

d20Место
1 Пещеру, в которую вы попали, заполонили гигантские грибы и насекомые размером с человека.
2 Мусор, хрустящий у вас под ногами, когда вы двигаетесь по туннелям - это ни что иное, как скелетики крошечных ящеров.
3 Туннель пересекает крошечный ручеек и исчезает в трещине в заросшей мхом стене.
4 Центральная фигура в этих чертогах - гигантский обелиск из черного камня. Источники света рядом с обелиском тускнеют и гаснут, кажется, что он питается светом.
5 Вытравленная в скале и заполненная фосфорицирующими водорослями надпись на языке Подземья гласит, что тут начинаются владения дома Талекит, и что вторженцы будут "освежованы заживо во славу Ллос".
6 Судя по гладкости стен, эти туннели были прорублены вручную.
7 Туннели впереди почти полностью затянуты липкой паутиной, в центре которой сидит огромный раздувшийся паук.
8 Пол коридора весь в пятнах пунцовой крови и следы уходят в темноту, как будто некое огромное создание проползло израненное здесь.
9 Руины похожи на остатки старого шахтерского города дварфов, и хотя он заброшен уже немало времени, стена одного из домов усеяна черными арбалетными болтами.
10 Воды гигантского озера раскинулись в этой пещере. Сложно разглядеть что-нибудь в воде глубже, чем в паре футов от поверхности, но иногда из глубин пробиваются неверные отблески мерцающего света.
11 Скалы облеплены гроздьями студенистых шаров, если на них смотреть, черные пятна на их поверхности извиваются и перемещаются вглубь.
12 Проход перегораживает громадный череп некой драконоподобной твари. Пробраться через него вполне возможно, едва ли какой-то хищник соорудил себе там логово...
13 Перед вами раскинулась пещера настолько гигантская, что в ней существует своя биосфера. Что-то вмонтированное в потолок пещеры высоко на вашей головой излучает яркий теплый свет. В этом странном месте прекрасно устроились представители доисторической флоры и фауны.
14 Ржавеющие остатки рельс и вагонеток напоминают, что эти туннели - штольни давно выработанной шахты, глубоко врубившейся в скалы.
15 Как только вы сюда входите, на полу у вас под ногами появляется странный символ, а ваша голова наполняется надоедливым гудящим звуком, мешающим думать и двигаться. Вы угодили в поставленную кем-то из обитателей Подземья психическую ловушку.
16 Трупы двух дроу, облаченных в черную кожу и кольчуги, примотаны к потолочной балке липкими нитями паутины.
17 Влажные стены пещеры усеяны светящимися белыми грибами. Если такой гриб сорвать, он будет светиться так же ярко как факел еще два часа.
18 Пол пещеры покрывает ковер из копошащихся крошечных ярко раскрашенных паучков.
19 Тут разбросаны осколки скалы красного цвета. Если их коснуться, раздастся оглушающий звук, похожий на крик боли.
20 Стая летучих мышей, испуганная вашим появлением, вздымается в воздух, и все вокруг наполняется мечущемися черными телами. Через несколько мгновений, стая уносится под потолок и растворяется в темноте.

Источник: Red Dice Diaries

🎲 Смотреть в рандомизаторе


🐙/Архив/Таблицы/Пещеры Подземья

DnD Fantasy Underdark places d20

Если у вас не отображаются комментарии, значит либо запрещен доступ к сайту vk.com, либо стоит блокировщик всякого такого.

www.Tentaculus.ru