Деревенские праздники

🐙/Архив/Таблицы/Деревенские праздники

Придя в далекую деревушку можно очутиться посреди веселого праздника или таинственного фестиваля. Вот d20 вариантов таких событий.

d20Событие
1 Деревенские мастерят простенькие хлопушки и трещотки и ходят от дома к дому, галдят, запускают ракеты. Считается, что те, чья совесть запятнана неблаговидными поступками устрашатся шума и покаятся.
2 Группа местных жителей, вооруженная трещотками, собралась пред жильем предполагаемого преступника. Они стучат в горшки и галдят, чтобы шумом напугать злодея.
3 Торжественное шествие несет пустой гроб который проносят мимо каждого священного места в округе. По местным поверьям, пустой гроб привлечет неупокоенные души, которые после похорон обретут покой и не станут вредить живым.
4 В этой деревне есть традиция устраивать шуточный суд для любого, кто прожил в браке не менее семи лет. Есть супруги под присягой торжественно поклянется, что никогда не ссорились друг с другом, то они получают шмат бекона или еще что-то из закромов родины.
5 Местные одеваются в яркие костюмы и танцуют вокруг изображения божества плодородия, в надежде, что они будут вознаграждены обильным урожаем.
6 Пастухи собирают всех овец вместе и приводят в деревню для ежегодной стрижки.
7 Местные проводят соревнование по скоростному поеданию лука (или другого подобного овоща с сильным запахом). Считается, что победителю удача будет улыбаться весь год.
8 Тут устраивают гонки, в которых участники стараются скатить целый круг сыра (или другой подходящий продукт) с вершины холма к его подножию. Гонки не обходятся без травм, но шрамы демонстрируют с гордостью.
9 Жители села устраивают соревнования, кто дальше закинет старые ботинки. Победитель получает новую пару обуви от местного сапожника. кроме того, считается, что с новой обувью победителю скоро придут хорошие новости.
10 Горожане бросают мелкие предметы, олицетворяющие их надежды и мечты в реку или колодец. Считается, что таким образом удастся подманить желаемое в ближайшем году.
11 По улицам поселка проносят деревянную гребную лодку, которую украшают в конце церемонии и торжественно сжигают. Считается, это принесет удачу рыбакам, и всем, кто зарабатывает на жизнь, морем.
12 По главной улице деревни катят бочку, полную горящих палок. Считается, что удача улыбнется тому, кто сможет выхватить одну из палок, когда бочка катится мимо.
13 Местные соревнуются в том, кто состроит самую страшную рожу. А победителю следует обойти все поселение по кругу, своим страшным видом отгоняя злых духов.
14 В этот праздник чучело местного бога сжигается вместе с подношениями.
15 На один день в завершение фестиваля из местных выбираются Король и Королева, которые получают привилегии на целый год, пока не будут выбраны новые Король и Королева.
16 Среди местных существует традиция, в качестве молитвы о хорошем урожаем, наряжаться в одежду из соломы и ходить по соседям развлекая их танцами и песнями, в обмен вознаграждаясь пивом.
17 В этот день выпускают заранее пойманных птиц. По форме, направлению, скорости стаи мудрецы предсказывают будущее.
18 Местные разыгрывают поучительные сценки о победе добра над злом, или о прошлом деревни.
19 Маленькие дети устраивают догонялки по всей деревни, а взрослые угощают их сладкими булочками и прочей выпечкой. считается, что эти действия заряжают деревню энергией молодости.
20 В этот праздник на порогах домов выставляют выдолбленные овощи, на которых вырезаны странные, жуткие и забавные лица. Внутрь овощей помещают зажженные свечи. Говорят, это отпугивает злых духов.

Источник: reddicediaries.com

🎲 Смотреть в рандомизаторе


🐙/Архив/Таблицы/Деревенские праздники

Fantasy History encounters d20

Если у вас не отображаются комментарии, значит либо запрещен доступ к сайту vk.com, либо стоит блокировщик всякого такого.

www.Tentaculus.ru