Обычные эффекты жезла чудес

🐙/Архив/Таблицы/Обычные эффекты жезла чудес

У этой волшебной палочки 7 зарядов. Если вы её держите, вы можете действием потратить 1 заряд и выбрать цель в пределах 120 футов. Цель должна быть существом, предметом или точкой в пространстве. Бросьте к100 и определите последствия с помощью таблицы.

Если эффект накладывает заклинание, Сл спасброска от него равна 15. Если обычно у этого заклинания есть дистанция в футах, то эта дистанция становится равной 120 футам.

Если эффект покрывает площадь, то вы должнысделать центром заклинания цель и включить её в качестве цели заклинания. Если эффект может воздействовать на несколько разных субъектов, Мастер случайным образом выбирает, кто станет целью.

Палочка ежедневно восстанавливает 1к6 + 1 заряд на рассвете. Если вы истратили последний заряд в палочке, бросьте к20. Если выпадет «1», палочка рассыплется в пыль и уничтожится.

d100Эффект
1-5 Вы накладываете замедление.
6-10 Вы накладываете волшебный огонь.
11-15 Вы становитесь ошеломлённым до начала своего следующего хода и считаете, что только что произошло что-то невероятное.
16-20 Вы накладываете порыв ветра.
21-25 Вы накладываете чтение мыслей на выбранную цель. Если вы целились не в существо, то получаете урон психической энергией 1d6.
26-30 Вы накладываете зловонное облако.
31-33 Область в пределах 60 футов от цели заполнятся сильным ливнем. Эта область становится слабо заслонённой. Ливень идёт до начала вашего следующего хода.
34-36 В ближайшем свободном пространстве у цели появляется животное. Животное не находится под вашим контролем и действует так, как уместно. Бросьте d100, чтобы определить, кто появился:
01–25 появляется носорог
26–50 появляется слон
51–100 появляется крыса.
Характеристики животных смотрите в Бестиарии.
37-46 Вы накладываете молнию.
47-49 Область в пределах 30 футов заполняют огромных бабочек. Это пространство становится сильно заслонённым. Бабочки остаются на 10 минут.
50-53 Вы увеличиваете цель, как если бы наложили увеличение/уменьшение. Если на цель не действует это заклинание, или если вы целились не в существо, то целью становитесь вы.
54-58 Вы накладываете тьму.
59-62 На земле в пределах 60 футов от цели вырастает трава. Если трава там уже была, то она вырастает в десять раз больше своего обычного размера и остаётся такой 1 минуту
63-65 Один предмет на выбор Мастера переносится на Эфирный План. Этот предмет никто не должен ни носить, ни нести, он должен находиться в пределах 120 футов от цели, и не должен превышать 10 футов ни по одному из линейных размеров.
66-69 Вы уменьшаетесь, как если бы наложили на себя увеличение/уменьшение.
70-79 Вы накладываете огненный шар.
80-84 Вы накладываете на себя невидимость.
85-87 На цели вырастают листья. Если в качестве цели вы выбрали точку в пространстве, то листья вырастают на ближайшем к этой точке существе. Если листья не оборвать, они побуреют и опадут через 24 часа.
88-90 Из кончика палочки линией длиной 30 футов и шириной 5 футов выстреливают 1d4 × 10 драгоценных камней, стоящих по 1 зм каждый. Каждый камень причиняет дробящий урон 1, и общий урон от камней поровну делится между всеми существами в этой линии.
91-95 От вас исходит 30-футовая вспышка переливающегося света. Вы и все существа в этой области, способные видеть, должны преуспеть в спасброске Телосложения со Сл 15, иначе ослепнете на 1 минуту. Существа могут повторять спасброски в конце каждого своего хода, оканчивая эффект на себе при успехе.
96-97 Кожа цели становится ярко-синей на 1d10 дней. Если вы выбрали точку в пространстве, то эффект действует на ближайшее к этой точке существо.
98-100 Если вы целились в существо, оно должно совершить спасбросок Телосложения со Сл 15. Если вы целились не в существо, то сами становитесь целью и должны совершить спасбросок. Если спасбросок провален на 5 или больше единиц, цель мгновенно превращается в камень. При просто проваленном спасброске цель становится опутанной и начинает превращаться в камень. Будучи опутанной этой магией, цель должна повторить спасбросок в конце своего следующего хода, становясь окаменевшей при провале или оканчивая эффект при успехе. Окаменение длится, пока цель не будет освобождена заклинанием высшее восстановление или подобной магией.

Dungeoun Master Guide, Эффекты волшебной палочки чудес

🎲 Смотреть в рандомизаторе


🐙/Архив/Таблицы/Обычные эффекты жезла чудес

DnD DnD5 DungeonMasterGuide effects magic d100

Если у вас не отображаются комментарии, значит либо запрещен доступ к сайту vk.com, либо стоит блокировщик всякого такого.

www.Tentaculus.ru